| ブランド名: | SMX |
| モデル番号: | MX-SL7500U |
| Moq: | 1pc |
| 支払い条件: | T/T |
| 供給能力: | 10000pcs/毎月 |
プロジェクターだけでなく、完全なイマーシブプロジェクションシステムを提供できます。
MX-SL7500U WUXGA短焦点レーザープロジェクターは、明るく汎用性が高く、あらゆるプロフェッショナルな設置に最適です。印象的な7,500ANSIルーメンの明るさと最大20,000時間のレーザー光源寿命を備えたこのプロジェクターは、最大200インチのスクリーンに画像を投影できます。講堂、レストラン、ジム、その他の大規模会場での使用に最適です。
| 型番 | MX-SL7500U |
|---|---|
| 明るさ(ルーメン) | 7500 |
| 全体仕様 | |
| パネル | ディスプレイパネル:3x0.64" MLA付き |
| 光源 | NICHIA LASER |
| ディスプレイ技術 | 液晶ディスプレイ |
| ネイティブ解像度 | WUXGA (1920 x 1200) |
| 寿命 | フルノーマル/ノーマルモード:20000時間 |
| 投写レンズ | |
| F | 1.7~1.8 |
| f | 9.66mm-11.65mm |
| ズーム/フォーカス | 手動 |
| 投写距離比 | 0.68 (広角)-0.82 (望遠) |
| ズーム比 | 1.21 |
| 画面サイズ | 50-300インチ |
| レンズシフト | 垂直:+50%~0%、水平:±20% |
| CR | コントラスト比:5000000:1 |
| 均一性 | 均一性:80% |
| AR | アスペクト比:ネイティブ:16:10 対応:4:3/16:9 |
| 端子(I/Oポート) | |
| 入力 | VGA:*1 HDMI 1.4B(IN):*2 USB-A:*1 USB-B:*1 (ディスプレイ) RJ45:*1(ディスプレイ) HD BaseT:*1(オプション) オーディオ入力 (ミニジャック、3.5mm):*1 |
| 出力 | VGA:*1 オーディオ出力 (ミニジャック、3.5mm):*1 |
| 制御 | RS232:*1 RJ45:*1 (制御) USB-B:*1 (アップグレード用) |
| 一般仕様 | |
| オーディオ | スピーカー:16W*1 |
| その他の機能 | |
| キーストーン | キーストーン補正 (レンズ@中央):垂直:±15° 水平:±15° 台形補正/バレル補正 6コーナージオメトリ補正 4コーナー補正 グリッド画像調整 |
| その他 | 360°投影:はい エッジブレンディング:はい |
| 付属品 | |
| マニュアル言語 | 中国語、英語 |
| 標準付属品 | 電源コード、HDMIケーブル、リモコン |
3LCDプロジェクターは、白色光を赤、緑、青の個別のビームに分割することから始まります。これらの各ビームは、独自のLCDを通過し、各色の明るさを正確に調整します。その後、カラービームはプリズムを使用して完全に再結合され、完全な画像として投影されます。回転するホイールや虹色の効果がないため、快適な視聴体験が得られます。
最大20,000時間の寿命を持つレーザー蛍光体光源で設計されており*、長期間にわたる実質的にメンテナンスフリーの使用を提供し、全体的な総所有コストを削減します。
短焦点レンズにより、短い距離から大きな画像を投影できます。この設計により、プロジェクターの前方にあるまぶしい光、投影画像上の邪魔な影、スクリーン上のまぶしいホットスポットなどの問題が解消されます。プロジェクターの光源が投影面に近い位置に配置されているため、邪魔が最小限に抑えられます。
レンズシフト技術を備えた短焦点プロジェクターにより、ユーザーは画像を簡単に正確に配置および調整でき、設置時の柔軟性が向上します。これらの機能は全体的な視聴体験を大幅に向上させ、画像の品質と精度が重要なさまざまなプロフェッショナルおよびレジャーアプリケーションに最適です。
キーストーン補正技術を備えた短焦点プロジェクターは、角度付き投影からの歪みを調整することで、狭いスペースでのクリアな画像アライメントを実現します。