| Nombre De La Marca: | SMX |
| Número De Modelo: | MX-X12000U |
| Moq: | 1 unidad |
| Términos De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 15000 unidades/mensual |
ElProyector láser 3LCD MX-X12000Uofrece un brillo potente, alta resolución y flexibilidad de instalación avanzada para aplicaciones de proyección profesionales.12000 lúmenes ANSI,Resolución WUXGA (1920×1200), y unfuente de luz láser de larga duración, está diseñado para grandes lugares, mapeo de proyección, instalaciones inmersivas, museos, exposiciones y actuaciones teatrales.
Gracias a suTecnología de pantalla 3LCD, el proyector garantiza una excelente precisión de color y un brillo uniforme en toda la pantalla.El MX-X12000U es ideal para configuraciones de proyección complejas como mapeo arquitectónico y entornos inmersivos.
| Modelo | |
| Modelo | MX-X12000U |
| La luz de la luz (Lumens ANSI) | 12000 lúmenes |
| Resolución | WUXGA (1920 × 1200) |
| Fuente de luz | El láser |
| Especificaciones generales | |
| Grupo de trabajo | 3x0.76" |
| Tecnología de visualización | Display de cristal líquido |
| Resolución nativa | WUXGA (1920 × 1200) |
| Fuente de luz | |
| Tiempo de vida - Modo normal | 20000 horas |
| Tiempo de vida - Modo ECO | 20000 horas |
| Lente de proyección | |
| Tipo de lente | Lente de acercamiento |
| Zoom/Fócus | Manual de trabajo |
| Proporción de lanzamiento (16:10) | 1.46-2.95 |
| F# (Wide-Tele) | F1.7 hasta 2.37 |
| F (mm) | 24.4-48. ¿Qué quieres decir?6 |
| Proporción de acercamiento | 2 |
| Tamaño de la pantalla | 40 a 500 pulgadas |
| Peso | Aproximadamente 0,8 kg |
| Cambio de lente V | +50%, -10% |
| Cambio de lente H | ± 20% |
| Desempeño | |
| Relación de contraste (min) | 100000:1 |
| Ruido - Normal (90%) | 35 dB |
| Ruido - ECO1 (75%) | 32 dB |
| Ruido - ECO2 (45%) | 32 dB |
| Uniformidad | El 80% |
| Proporción de aspecto | Nativo: 16 años.10 Compatible: 4:3/16:9/normal |
El MX-X12000U admite una amplia gama de interfaces AV profesionales para una integración perfecta.
| Terminal (puerto de entrada y salida) | |
| Ingreso | |
| VGA | *1 |
| Se trata de un sistema de transmisión por cable. | *2 |
| USB-A | *1 (5V/1,5A) |
| USB-B | *1 (Mostrado) |
| RJ45 | *1 (Mostrado) |
| DVI-D | *1 |
| HD BaseT | *1 |
| El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. | No se puede optar |
| Audio incluido (mini jack, 3,5 mm) | *1 (cuota de VGA/DVI-D) |
| Producción | |
| VGA | *1 |
| HDMI 1.4 (Saliente) | *1 |
| Salida de audio (mini-jack, 3,5 mm) | *1 |
| Control de las emisiones | |
| Se trata de un sistema de seguridad. | *1 |
| RJ45 | *1 (Control) |
| USB-B | *1 (para actualización) |
| Control remoto por cable (IN) | *1 |
| Control remoto por cable (NO) | *1 |
El proyector admite múltiples sistemas de control profesionales para instalaciones a gran escala:
Estas características permiten la monitorización remota, la gestión centralizada y la fácil integración en los sistemas de control AV.
Para entornos de proyección complejos, el MX-X12000U incluye herramientas de ajuste avanzadas:
Estas funciones aseguran una alineación perfecta de la imagen incluso en superficies curvas o irregulares.
El proyector láser MX-X12000U está diseñado para entornos AV profesionales, incluyendo: